Турция намерена ограничить въезд туристам

Турция намерена ограничить въезд туристам

Власти Турции рассматривают возможность ограничения международных поездок из-за роста числа заразившихся коронавирусом. Страну могут закрыть для туристов в ноябре или декабре.

Предполагается, что ограничения коснутся в первую очередь крупных туристических центров, а также Стамбула. Также планируется ограничить мероприятия с массовыми скоплениями людей и ввести комендантский час по выходным.

Введение новых мер обсудят на заседании научного совета министерства здравоохранения страны 28 октября, сообщает издание Daily Hürriyet.

Напомним, ранее власти Словении запретили гражданам в течение недели покидать районы своего проживания в рамках ужесточения мер против коронавируса. До этого Минздрав Словении на 14 дней отменил оказание всей несрочной медпомощи.

Правительство Чехии, в свою очередь, ввело запрет на свободное передвижение граждан с 21:00 до 05:00. Выйти из дома можно, если речь идет о срочной рабочей поездке или же для исполнения обязанностей, касающихся наведения порядка и оказания медпомощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK