Более половины молодых арабов хотят покинуть свои страны

Более половины молодых арабов хотят покинуть свои страны

Согласно последнему обзору арабской молодежи, опубликованному в четверг, более половины молодых людей в странах Северной Африки и Ближнего Востока за пределами Персидского залива говорят, что они активно пытаются эмигрировать или рассматривают возможность покинуть свои страны в поисках лучшей работы и экономических возможностей.

Опрос, проведенный глобальным коммуникационным агентством Asda'a BCW, показал, что 53% людей в возрасте 18-24 лет в левантийских странах Иордании, Сирии, Ираке, Ливане и Палестине, а также в Йемене на Аравийском полуострове, хотел уехать за границу, чтобы найти работу. Применительно к Северной Африке 48% лиц того же возраста также хотели уехать.

Эта цифра снижается до 27% в богатых нефтью и газом странах Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССАГПЗ), уровень жизни которых в целом намного выше, чем в других арабских странах. Большинство в GCC заявили, что никогда не покинут свою страну навсегда.

Несогласие с политикой правительства, по-видимому, является главной движущей силой настроений молодых арабов за пределами Персидского залива.

72% молодых левантийцев и почти две трети молодых жителей Северной Африки заявили, что их национальная экономика движется в «неправильном направлении». Около двух третей респондентов как в Северной Африке, так и в Леванте заявили, что их правительства не проводят правильную политику для решения наиболее важных проблем.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK