И тогда они возвращаются

И тогда они возвращаются

После разрекламированного вывода американских солдат из Ирака, который считается одной из основных заслуг президента США Барака Обамы, за которую он, кстати, авансом получил Нобелевскую премию мира, Америка вновь отправляет в эту страну своих военных.

"Я могу подтвердить, что примерно 50 военных США посещают военно-воздушную базу аль-Асад, чтобы осмотреть место и здания на предмет возможного будущего использования для операций по поддержке и консультациям иракских сил безопасности", — заявила представитель Пентагона коммандор Элисса Смит агентству France Presse.

Белый дом объявил ранее, что США направят в Ирак около 1,5 тысячи солдат, примерно удвоив свой контингент в этой стране. Отправка военных связана с ухудшающейся ситуацией в Ираке, войскам которого не удается отбросить силы террористической группировки "Иcламское государство Ирака и Леванта".

Пентагон считает, что американские авиаудары по позициям ISIS оказывают эффект, однако признает, что о переломе в ходе боевых действий говорить пока не приходится.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK