Подозрительные передвижения Ирана

Подозрительные передвижения Ирана

Согласно местным источникам, иранские боевики заменили свои флаги на своих военных объектах, расположенных на обширных территориях восточной Сирии, на флаги сирийского режима. Сделано это было из-за опасения новых израильских атак. .

Кроме того, источники в городах Аль-Маядин и Аль-Букамаль в восточной сельской местности Дейр-эз-Зор сообщили, что КСИР перевозил боеприпасы и тяжелое вооружение, в том числе ракеты, в холодильниках и грузовиках с сирийскими номерами.


Вместе с тем, сообщается, что иранские силы и проиранские боевики продолжают менять свои позиции в этом географическом районе вдоль иракских границ. При этом указывается на «подозрительные» передвижения иранцев и их союзников в этом регионе.

Отметим, что по данным Центра исследований и развития Джусура, Иранская революционная гвардия (КСИР) развернута в 125 точках по всей Сирии, распределенных по 10 провинциям, в основном в Дараа на юге, который включает 37 военных постов. За ними следуют Дамаск и его сельская местность с 22 объектами и Алеппо, на севере - 15 военных пунктов и штаб.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK