Иран, Россия и Сирия укрепляют контакты

Иран, Россия и Сирия укрепляют контакты

Находящийся в Сирии с визитом спикер парламента Ирана Али Лариджани в воскресенье заявил в Дамаске, что Иран, Россия и Сирия обсуждают возможность развертывания диалога между сирийским правительством и оппозицией страны.

Как сообщило официальное Сирийское информационное агентство САНА, Али Лариджани в своем выступлении в сирийском парламенте указал, что Иран всеми силами окажет Сирии помощь в поисках пути к урегулированию кризиса, проведет тесные контакты с Россией по этой проблеме и обсудит с ней возможность реализации российской инициативы по проведению диалога между сирийским правительством и оппозицией.

Позднее в тот день президент Сирии Башар Асад на встрече с Али Лариджани отметил, что сирийский народ активно осуществляет работу по "национальному примирению". Помимо этого, стороны вновь подтвердили решимость совместно бороться с терроризмом.

Официальные представители Сирии, Ирана и России в последнее время активизировали взаимные визиты. Вследствие чего, Сирия может по инициативе России провести переговоры с некоторыми оппозиционными фракциями в поисках политического решения сирийского кризиса

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK