Экономика ПА – вся надежда на Байдена

Экономика ПА – вся надежда на Байдена

Ожидается, что в 2020 году палестинская экономика сократится примерно на 8%, поскольку она не справляется с последствиями пандемии коронавируса, говорится в докладе Всемирного банка.

В документе указано, что пандемия ускорила тенденции вялого роста и высокого уровня безработицы, от которых страдает палестинская экономика в последние годы.

В своем отчете Всемирный банк сообщил, что экономика сократилась на 3,4% в первом квартале года до начала пандемии по сравнению с тем же периодом 2019 года. Ситуация только ухудшилась после того, как палестинская администрация ввела двухмесячную изоляцию.

Вместе с тем, Банк прогнозирует сокращение экономики ПА примерно на 8% при уровне бедности 27,5%. Хотя эти цифры не включают разбивку между двумя районами, в докладе говорится, что безработица на Западном берегу составляет 18,2%, а в сильно пострадавшем секторе Газа - 48,5%.

Отметим, что после столкновения с администрацией Трампа, которая прекратила предоставление помощи на сотни миллионов долларов, палестинцы надеются, что улучшение отношений с приходящей администрацией Байдена поможет поднять экономику.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK