В помощь родителям: в Израиле запускается YouTube Kids

В помощь родителям: в Израиле запускается YouTube Kids

В Израиле запускается приложение YouTube Kids, предлагающее семейный контент и позволяющее родителям ограничивать время, проведенное малышами перед экраном.

Согласно опросу Ipsos, во время пандемии коронавируса COVID-19 среднее время, проведенное детьми в возрасте от 3 до 12 лет за монитором, увеличилось на 63%.

Около 83% детей смотрели контент ежедневно во время карантина по сравнению с 70% до этого, передает The Jerusalem Post. При использовании YouTube Kids родители могут создать личный профиль для каждого ребенка, что позволит одобрять тот или иной контент. Родители также смогут ограничить время просмотра видео.

"YouTube Kids помогает родителям формировать детям впечатления от просмотра детьми. Согласно опросу, который мы провели в Израиле, 79% родителей хотят изменить привычки своих детей. Две трети родителей были обеспокоены неприемлемым контентом и чрезмерным временем использования экрана, а половина из них выразили сомнения по поводу того, что необразовательный контент и экранное время заменят социальную активность. Приложение решает проблемы родителей, позволяя им настраивать контент и ограничивать время использования индивидуально для каждого ребенка", – сказал региональный менеджер по маркетингу Google IL Ханит Маринов.

Около 65% родителей заявили, что основной причиной времяпрепровождения за монитором была скука, а почти 50% ответили, дети смотрели видео для развлечения. Половина опрошенных родителей признались, что малыши проводили время за экраном, чтобы у взрослых было время поработать или заняться домашними делами, отдохнуть или поспать. Только 35% родителей считают, что экранное время используется в образовательных целях, и менее трети отметили, что просмотр контента поощряет хобби.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK